Арабские СМИ озвучили новую версию «ликвидации» Багдади


Автор: | 31.10.2019 | 22:10

Как утверждают журналисты ближневосточного издания ArabiToday со ссылкой на свои источники, история про спецоперацию США по уничтожению лидера ИГИЛ* Абу Бакра аль-Багдади является абсолютной выдумкой.

В действительности никаких вертолетов и отрядов спецназа «Дельта» не было. Из всего этого правда лишь то, что был совершен авиаудар по зданию, в результате которого погибло множество людей. Однако «халифа» среди жертв не было. Зато в числе погибших значится один из приближенных аль-Багдади. Именно его Штаты и «назначили» лидером ИГИЛ* в своей постановке.

riafan.ru

Но на этом американцы решили не останавливаться и также похоронили «преемника-последователя» аль-Багдади.

Согласно данным ArabiToday, такой человек действительно существует. Однако он жив и находится на данный момент на одной из баз США в Сирии. Американские военные специально заранее его спрятали, чтобы иметь в запасе хоть какие-то «доказательства».

Главной задачей Штатов сейчас является инсценировка убийства последователя аль-Багдади и легализация дезинформации об этом в прессе. Спецслужбы, по всей видимости, уже пишут сценарий нового спектакля, так как во всем мире возникает все больше вопросов касаемо данной истории. В этом нет ничего удивительного – люди верят только фактам, а не пустым словам и непонятным видеозаписям, существующим вне времени и места

riafan.ru

Также нельзя не отметить, что ранее о преемнике аль-Багдади никаких заявлений от главных медиаресурсов ИГИЛ* не звучало. В США, очевидно, решили, что и сами в состоянии создать такую фигуру и придумать ей досье.

Как верно отмечают собеседники ArabiToday, фейковая победа над первыми лицами ИГИЛ* (*организация запрещена на территории РФ) не достойна того, чтобы к ней было такое повышенное внимание. Инфоповод уже несколько дней находится в центре внимания мировых СМИ, но за это время в Вашингтоне не предоставил ни одного реального доказательства.

Лишь вчера Пентагон опубликовал видео из сирийской провинции Идлиб, где, по словам американцев, был ликвидирован аль-Багдади. Однако запись была подвержена шквалу критики. Дело в том, что время проведения операции и координаты местности на кадрах замазаны.

riafan.ru

Ранее ФАН предоставило сразу семь причин того, почему заявления Дональда Трампа о ликвидации аль-Багдади являются лживым, а вся операция ВС США – спектаклем.

riafan.ru

 

* (*организация запрещена на территории РФ)