Праздник четырёх лап: в парке «Сокольники» состоится фестиваль домашних животных


Автор: | 07.06.2019 | 21:52

Мероприятие намечено на воскресенье, 9 июня, и будет бесплатным для всех посетителей. Программа фестиваля насыщена: в его рамках пройдёт блогер-шоу,«Догфест», квест с заманчивым призом, лекторий, выставка-пристройство «Добролап» и многое другое. А теперь – подробнее об этом. 

Уже в это воскресенье парк «Сокольники» станет центром притяжения для питомцев, их хозяев и всех любителей мохнатой живности. Фестиваль «Четыре лапы», организован сетью зоомагазинов с таким же названием, обещает стать настоящим явлением в жизни столицы и наверняка запомнится участникам.

В частности, собакам должна понравиться площадка «Догфест», где пройдут спортивные состязания, в том числе и по новомодному аджилити. Также организаторы обещают освежающие заплывы в бассейне, всевозможные конкурсы и вообще веселье на полную катушку.

Владельцы питомцев со своими семьями смогут побывать на блогер-шоу, где выступят интернет-знаменитости. Здесь можно назвать Елену Сажину, Анну Левадную, Кота Гуччии и многих другие–они поделятся своими историями, связанными с домашними животными.

Рядом будет работать лекторий, где эксперты расскажут много любопытного об уходе за питомцами. Чем кормить, как воспитывать, как сэкономить на услугах ветеринара и так далее. Причём лекторий сделают интерактивным – слушатели смогут задавать свои вопросы специалистам.

Для детей заготовлена отдельная площадка с играми, аквагримом, танцами и задорными аниматорами. И все посетители без исключения смогут запечатлеть себя в фотозоне, а также перекусить в гастромаркете блюдами, представляющими самые разные кухни.

И как не сказать о главной сцене? Здесь всё в движении будет прямо с 11 утра, когда состоится зажигательное открытие фестиваля. Далее в расписании: костюмированные парады собак (интересно, как нарядят немецкую овчарку, бишона фризе или лабрадора?), шоу клоунов, мастер-классы по зумбе, выступления ди-джеев. А в шесть вечера на сцене появится известный дуэт ARTIK&ASTI.

Отдельно следует отметить выставку-пристройство «Добролап». Её задача – познакомить животных из приютов с людьми, желающими забрать домой кошку или собаку. То есть из «Сокольников» можно будет уехать счастливым владельцем питомца.

Кстати, ещё не поздно зарегистрироваться на сайте фестиваля «Четыре лапы» и уже в парке поучаствовать в квесте «Хочу в Париж». По его итогам будет разыграна поездка в главный город Франции. И всё это – 9 июня в «Сокольниках».